• Зарегистрироваться
Зимние каникулы 2017

Зимний лагерь "Спадчына"

123Зимой 2017 года в оздоровительном лагере дневного пребывания детей «Спадчына» при Государственном учреждении образования «Браславская гимназия» в период с 26 декабря по 29 декабря 2017 года, с 3 по 4 января 2018 года отдохнули и оздоровились 20 учащихся нашего учреждения образования.

Целями оздоровительного лагеря являлись:

- создание условий для оздоровления и укрепления здоровья детей;

- развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, их духовного и нравственного потенциала;

- экологическое, патриотическое и гражданское воспитание и развитие детей.

В процессе работы лагеря реализовывались следующие задачи: создать условия для формирования у детей представления о ценности здоровья, раскрытия творческого потенциала детей, способствовать изучению родного края и развитию культурологической грамотности учащихся, предоставить возможности для организации увлекательной и полезной досуговой деятельности учащихся в период зимних каникул.

Зимний лагерь "Спадчына"

media-share-0-02-05-c2dfafa146002d889aea091cb6ac9e5c0b3ac89719d4f85fa65ce6b40c5270e9-PictureС 26 по 30 декабря 2016 года, 3 января 2017 года на базе гимназии работал традиционный зимний лингвокультурологический лагерь, за время работы которго ребята приняли участие в проекте «Лучший город Рождества», по созданию открыток, отражающих особенности праздника в нашем городе, конкурсе рисунков «Калядныя ўзоры», поучаствовали в мастер-классе по созданию подсвечника из глины в Музее традиционной культуры, принимали участие в мероприятиях, организованных Центром детей и молодежи. Для ребят работал спортивный зал, где проводились занятия по игровым видам спорта: баскетбол, мини-футбол; во время работы лагеря был организован Новогодний теннисный марафон, в котором могли принять участие все желающие.

Также во время работы лагеря традиционно несколько дней было выделено для изучения европейских рождественских традиций. Участники, с помощью реальных и виртуальных тематических путешествий, познакомились с рождественскими традициями Англии, Франции, Германии и Беларуси (в частности Браславщины), прикоснулись к культуре народов этих стран, попытались проанализировать общее и различное в этих культурах.

С каким настроением вы начинаете учебный год?

• кузьмина
  • янкович