ШАГаем в устойчивое будущее вместе!

IMG 1868Конец июля запомнился гимназистам не только таким масштабным мероприятием, как Viva Braslav, но и традиционным профильным лагерем для участников самоуправления и активных молодых людей нашего учреждения образования «ШАГ-2017».

Ребята собрались на базе корпуса №2 в д.Коленкишки для того, чтобы разработать систему дел Совета лидеров Браславской гимназии и включить ее в годовой план работы нашего учреждения образования на новый учебный год.

За девять дней работы лагеря участники смогли глубже познакомиться с такими направлениями, как «Энергия и среда обитания», «Культура Поозерья», «Здоровье Еврорегиона «Озерный край», «Мы в мире без границ», изучили экологическую обстановку в Браславском регионе и и попробовали себя в традиционных ремеслах нашего края.

Конечно, ребята не могли обойти стороной подготовку к Неделям устойчивого развития – 2017, которые пройдут на территории Беларуси в сентябре этого года, поэтому разработали несколько акций для реализации в Браславском районе.

Благодаря сотрудничеству с Браславским районным объединением музеев, с Академией управления при Президенте Республики Беларусь (в лице нашей выпускницы Арины Теулович) программа лагеря получилась насыщенной, а досуг, игры, занятия и тренинги способствовали приобретению участниками новых знаний по здоровьесберегающим технологиям, призывали к серьезным размышлениям, развивали необходимые умения и обучали практическим навыкам самоуправления, что, несомненно, позволит улучшить качество образования в Браславской гимназии.

О.В.Лукша,

заместитель директора по ВР