Зимние каникулы 2020

"Каляда прыйшла!"

Несколько дней подряд воспитанники оздоровительного лагеря "Спадчына" готовились к очень важному событию - инсценированному представлению "Сустракаем Каляду".
А уже в пятницу ребята отправились колядовать в Нацпарк, Браславский центр детей и молодежи, Браславский РОЧС, на Браславрыбу, молокозавод. Можно с уверенностью сказать, что репетиции не прошли даром. Колядование прошло на ура.
Кроме этого, в этот день в очередной раз воспитанникам нашего оздоровительного лагеря удалось окунуться в атмосферу европейских традиций празднования Рождества во время интеллектуальной игры "Мир Рождества".

Чудо Рождества своими руками

9 января в оздоровительном лагере "Спадчына" ребята продолжили подготовку к колядованию, изготовили рождественские поздравительные открытки "Чудо Рождества", а также в очередной раз посетили детскую библиотеку.

Зимняя сказка

IMG 3536

Продолжает свою работу зимний лингвокультурологический оздоровительный лагерь "Спадчына". Что же у нас нового?
В третий день работы лагеря ребята создали зимнюю сказку на компьютерах, разучивали слова и песни, готовясь к колядованию, а также посетили детскую библиотеку, где узнали много нового о книге книг - Библии.

Свет небесного чуда

IMG 3407Второй день работы лагеря был не менее насыщенным и увлекательным, чем первый.
В течение дня ребята соревновались в меткости, принимали участие в часе духовности «Свет небесного чуда», познакомились с экспонатами рождественской выставки в музее традиционной культуры г.Браслава. А еще успели встретиться с инспектором ОГАИ Браславского РОВД, который напомнил о правилах поведения на дорогах и ответил на интересующие ребят вопросы, которые (особенно, мальчишки) всерьез заинтересовались профессией собеседника.

Чудеса на Новый год

0 02 05 bd50cced1d73943c99e279f4d7a8af649ea8dace5c02b1cb13a474144a9826e5 c9443bd2Третьего января гимназисты 5-7 классов приняли участие в экскурсии в город Минск. Поездка была разноплановой, чем вызвала неподдельный интерес со стороны детей.

Первым местом остановки стал мемориальный комплекс в д,Шуневка Докшицкого района. В канун празднования 75 годовщины победы в Великой Отечественной войне учащиеся почтили память погибших жителей этой деревни и еще раз вспомнили о трагедии, которую пережил белорусский народ в годы оккупации.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

0a56cb74b13c71b19d844f4543c1e8b5