О духовности и нравственности

О духовных и нравственных ценностях поговорили сегодня учащиеся 8-11-х классов во время проведения открытого диалога в рамках проекта "Школа Активного Гражданина", гостем которого стал настоятель Церкви Успения Пресвятой Богородицы, протоиерей Михаил Коляда.
Духовность, нравственность – понятия, существующие в неразрывном единстве. Эту мысль гость мероприятия старался донести до каждого учащегося.

Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства

Сегодня учащиеся 8-11-х классов в ходе информационного часа "Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства", который проводился в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина", поговорили о Дне единении Беларуси и России, обсудили перспективы партнерства двух стран.
Гостья мероприятия Васильева Д.В. сотрудница браславского краеведческого музея, поделилась впечатлениями от участия в открытии программы российско-белорусского диалога дружбы и сотрудничества «Наследники исторической памяти», которая проходила в Москве и Санкт-Петербурге .
С ней гимназисты обсудили и особую роль молодежи в процессе интеграции наших стран.

"Беларусь: вчера, сегодня, завтра"

Как сотрудничают Министерство экономики и Министерство образования Республики Беларусь по определению количества студентов, набираемых по различным специальностям в ВУЗы и ССУЗы, какие специалисты будут востребованы в ближайшие 5 – 10 лет, может ли молодой человек после школы без определенного опыта открыть свое дело, как на экономику Беларуси повлияла ситуация с пандемией... И это далеко не весь перечень вопросов, которые наши гимназисты задали во время открытого диалога "Беларусь: вчера, сегодня, завтра" гостю мероприятия - заместителю Министра экономики Республики Беларусь Ярошевичу Дмитрию Викторовичу.
В конце встречи Дмитрий Викторович отметил, что сегодня будущее страны – в руках каждого из нас. Мы вместе должны его строить, делать все, чтобы в нашей стране было хорошо жить.

В единстве народа – сила независимого государства

Сегодня в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для 123 учащихся VIII–XI классов прошли информационные часы на тему «В единстве народа – сила независимого государства».
2021 год объявлен в Беларуси Годом народного единства, поэтому ребята обсудили, почему он так важен для Беларуси, для чего нам нужно единство, когда возникает и в чем оно проявляется.

"ШАГ" приглашает

Традиционно каждый последний четверг месяца в нашей гимназии проводятся мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов.
25 февраля учащиеся 8-11-х классов будут обсуждать тему «В единстве народа – сила независимого государства».Мероприятие будет включать три информационных блока: «Народное единство – залог счастливого будущего Беларуси»; «Всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее»; «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь)».
В подготовке и проведении информационных часов примет участие заведующий детской городской библиотекой Кирченко В.Е.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

• Агурьянова