Я – будущий избиратель

IMG 8928Такой была тема единого дня информирования «Школа Активного Гражданина» в октябре.

В ходе мероприятия были рассмотрены 2 темы: «Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва» и «Молодежный парламентаризм».

Выборы – это один из важных аспектов в жизни каждого гражданина. Придя на избирательный участок, мы не только исполняем свой гражданский долг, но и определяем, каким будет завтрашний день родной страны. Именно поэтому участие в выборах – показатель гражданской зрелости и самостоятельности. Именно об этом шел разговор в первом блоке.

Что такое «молодежный парламентаризм» учащиеся узнали во втором блоке. Кроме этого, состоялась встреча молодежи с директором Районного центра культуры Юлией Владимировной Далецкой как представителем успешной и талантливой молодежи. Во время дискуссии Юлия Владимировна поделилась «секретом» своего успеха, дала учащимся несколько ценных советов в плане профессионального развития.

• Агурьянова
  • Адаховская