• Зарегистрироваться

Нам есть чем гордиться…

IMG 2544 В декабре гимназисты приняли участие в очередном едином информационном часе, который проводится в рамках республиканского проекта «Школа Активного Гражданина».
Бережно сохраняя наследие прошлого, суверенная Беларусь закладывает и новые традиции. В них наши достижения и лучшие качества белорусов: милосердие и дружелюбие, душевная щедрость и готовность поделиться всем, что имеем.
В ходе информационного часа ребята вспомнили, какие традиции есть у нашей страны, а также поговорили о традициях нашей малой родины – Браславщины.
О том, какие традиции стали визитной карточкой нашего района, по каким достижениям Браславщину знают за рубежом, какие креативные проекты в нашем районе реализуются, рассказала гимназистам начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Браславского райисполкома Юлия Вячеславовна Чагарина.
В рамках информационного часа в продолжении одной из знаковых традиций нашей страны 14 учащихся гимназии, которым исполнилось 14 лет, получили памятные подарки - книги «Я – гражданин Республики Беларусь».
Важно, чтобы рождественские и новогодние праздники запомнились только положительными эмоциями, поэтому во втором блоке информационного часа обсуждались вопросы пожарной безопасности. В завершении встречи ребята просмотрели видеоролики «Безопасный Новый год», «Опасность использования пиротехники».