"Война не закончена, пока не похоронен последний солдат"

«Война не закончена, пока не похоронен последний солдат» − эта крылатая фраза принадлежит великому русскому полководцу Александру Суворову. Пропавших без вести на войне осталось более четырех миллионов. Каждый год поисковые отряды предают земле до десятка тысяч погибших, но не похороненных солдат.
Сегодня гостем нашей гимназии стал представитель 52-го отдельного поискового специализированного батальона Министерства обороны — единственного подразделения в республике, которое занимается поиском и идентификацией останков военнослужащих, погибших во время ВОВ и других войн, проходивших на территории Беларуси.

• Агурьянова
  • Адаховская