"Маленькой елочке..."

b5eiP3zQeyoВ первый день зимы группа учащихся 6-го класса гимназии посетила открытие выставки "Сбережем зеленую ель", которая начала свою работу в Браславском центре детей и молодежи.

На выставке ребята не только смогли полюбоваться разнообразыми креативными елочками, созданными учащимися Браславского района из различных материалов, ведь здесь можно было найти елочки на любой вкус: маленькие и большие, классические и современные, пушистые и минималистичные и др., но и познакомиться с историей возникновения рождественской и новогодней елки, их украшениями, а также с информацией о том, сколько елочек высаживается и вырубается ежегодно в канун новогодних праздников. Именно этот факт заставил ребят задуматься над тем, какую елочку нужно украсить у себя дома, чтобы сохранить леса и природу нашего замечательного края.

tyui