Юный инспектор дорожного движения - 2018

IMG 1969111111121 апреля 2018 года на базе Браславского ЦДиМ проходил конкурс юных инпекторов дорожного движения Браславского района.  Целью проведения конкурса являлась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; воспитание законопослушных участников дорожного движения; пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом; популяризация деятельности отрядов юных инспекторов дорожного движения.

В слете-конкурсе принял участие и отрдя >BL Браславской гимназии "Вот это поворот!". Ребята соревновались в агитационном представлении, презентации видеороликов о своем отряде, в знаниях правил дорожного движения, в умении оказывать своевременную медицинскую помощь, а также в фигурном вождении велосипеда. Команда должна была представить на конкурс и газету, отражающую деятельность отряда, а также рассказывающую о безопасном поведении на улицах и дорогах.

По итогам конкурса наш отряд был отмечен Дипломом II степени в конкурсе-презентации "Мой отряд", а Дарья Ластовская получила Диплом I степени как победитель конкурса «Теоретический экзамен на знание ПДД» в младшей подгруппе среди девочек.

Поздравляем всех ребят и желаем успехов в дальнейшей деятельности!