РОЧС

«В центре внимания – дети!»

С 20 августа стартует республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!»

С 20 августа по 21 сентября в Витебской области пройдет республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года и направленная на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Первый этап акции пройдет с 20 по 31 августа в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. Для привлечения внимания взрослых в отделах продажи детской одежды, помимо школьной формы, якобы на продажу, будет выставлена настоящая одежда пожарных-спасателей, а в отделах канцелярских принадлежностей – огнетушители и автономные пожарные извещатели. Все они будут сопровождаться тематическими элементами акции, например, «Для детей, оставленных без присмотра». Таким образом,спасатели напомнят родителям, что, собирая детей в школу, нужно не забывать о правилах безопасности, которые нельзя купить, а можно лишь самому научить им своего ребенка. С родителями и детьми будет проводиться профилактическая работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Спасатели, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и члены клубов юных спасателей-пожарных напомнят о причинахвозникновения ЧС, в том числе с участием детей, расскажут, как правильно себя вести, чтобы сохранить жизнь и здоровье, объяснят, к чему может привести неосторожность в обращении с огнем и вручат маленькие подарки к школе от МЧС: брошюры, памятки, буклеты и др.

Клуб ЮСП гимназии на областном этапе

img 7611Тепло и гостеприимно встретил  город  Орша участников финального этапа областного  слета клубов юных спасателей-пожарных 2018 года.

На финишную прямую вышла великолепная семерка – команды Оршанского, Витебского, Лепельского, Браславского, Докшицкого, Толочинского районов и города Новополоцка.

Торжественное открытие мероприятия прошло 16 мая на базе Ледовой арены, где юные спасатели услышали приветственные слова в свой адрес, в том числе и от первого заместителя начальника Витебского областного управления МЧС Д.В.Пантюхова.

Продолжаем покорять вершину!

IMG 2341 14 мая 2018 года на базе Глубокского районного отдела по ЧС состоялся региональный слет юных спасателей-пожарных, в котором приняли участие команды из семи районов Витебской области.

"101.BY тебя спасет всегда, ты знай!"

IMG 178711111118 апреля на базе гимназии прошел районный слет клубов юных спасателей-пожарных.

Движение юных спасателей-пожарных в нашей учреждении образования является неотъемлемой частью образовательного процесса по развитию у учащихся навыков трудолюбия, творческого мышления, организации содержательного разумного досуга, а также по привлечению учащихся к изучению основ безопасной жизнедеятельности, пропаганде правил безопасности среди детей и подростков, а также к занятиям пожарным спортом.

За безопасность вместе

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 2 по 20 апреля 2018 года в районе проходит республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Акция преследует следующие основные цели: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности,  укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY