Не тяжело, а интересно в учении....!

WZLFJcpeLB0С мая 2017 года в Витебске действует современный центр безопасности областного управления МЧС, на экскурсию в который попали наши учащиеся вчера. Здесь предлагают жителям региона окунуться в "реальные чрезвычайные ситуации". Это своеобразный многофункциональный тренажер, где можно овладеть навыками безопасного поведения в ситуациях, которые происходят дома, на улице, обучиться порядку действий в различных чрезвычайных ситуациях и основным способам защиты, приемам оказания первой медицинской помощи.

Не прожигай свою жизнь!

сайт1Ежегодно в Беларуси большое количество пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Так, в 2017 году уже более 200 человек из-за оброненной сигареты стали жертвами огня.

С целью привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения при курении на Браславщине с 14 ноября стартовала акция "Не прожигай свою жизнь!" В ней принимают участие не только работники МЧС, но и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также ОО БРСМ Браславской гимназии.

Сегодня, первый день участники провели в общественном транспорте, по «Маршруту безопасности», в ходе которого рассказали пассажирам об опасности курения в постели и раздали информационные листовки.

Весенние палы травы

пал травыНаконец-то, после долгой и, казалось бы, такой изматывающей зимы наступает долгожданная весна. К этому этот сезону многие начинают составлять список дел, которые необходимо сделать до наступления лета. Весной надо обновить гардероб, избавиться от ненужных вещей, изменить прическу, можно купить велосипед, научиться кататься на роликах. А еще необходимо на приусадебном участке подготовить почву, обрезать деревья и кустарники. Но в этом перечне  запланированных и  таких необходимых  дел мы, в суете сует, забываем о мерах осторожности. Ведь у чрезвычайных ситуаций тоже есть своя сезонность. Весной, сразу же после того, как с водоёмов сойдёт лёд, приносящий в этот период немало бед, а на полях растает снег,  по всей стране начинает гореть трава.

Акция "Безопасность в каждый дом"

безопасностьВ четверг для старшеклассников прошел очередной информационный час, который был посвящен безопасному поведению в ежедневной жизни.

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. Пожар в квартире или доме в большинстве случаев – результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности.

Осторожно, сосульки!

Из-за перепадов температуры в ночное и дневное время суток, на крышах домов образуются сосульки и снежные шапки, которые представляют опасность для жизни и здоровья человека.

При обнаружении сосулек и снежных шапок, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение. Также необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной. Кроме того, обращайте внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

tyui