"101.BY тебя спасет всегда, ты знай!"

IMG 178711111118 апреля на базе гимназии прошел районный слет клубов юных спасателей-пожарных.

Движение юных спасателей-пожарных в нашей учреждении образования является неотъемлемой частью образовательного процесса по развитию у учащихся навыков трудолюбия, творческого мышления, организации содержательного разумного досуга, а также по привлечению учащихся к изучению основ безопасной жизнедеятельности, пропаганде правил безопасности среди детей и подростков, а также к занятиям пожарным спортом.

Браславскую гимназию на слете представлял КЮСП «101.BY».

Юные спасатели-пожарные соревновались в нескольких видах конкурсной программы: конкурс «БМООСП – организация моя»; конкурс “Знатоков ОБЖ”, «Видеоролик»  и “Смотр строя”. Подводя итоги в творческом конкурсе, жюри учитывало полноту раскрытия темы, знание правил пожарной безопасности, технику исполнения выступления юных агитаторов, злободневность и актуальность предлагаемого выступления, отражение героизма пожарных и населения при тушении пожара. В конкурсе “Смотр строя” оценивалось единообразие и опрятность форменной одежды, умение двигаться строем, четкое исполнение песни, умение командира отряда подавать команды, умение одного из членов отряда выполнять команды командира отряда, умение отряда правильно и четко перестраиваться.

По результатам всех видов конкурсной программы слета наша команда была отмечена следующими дипломами:

1 место – “Знатоки ОБЖ”;

1 место- “Видеоролик”;

2 место- “Смотр строя” и 1 ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО!!!

Поздравляем ребят и желаем успехов на региональном этапе, который состоится уже совсем скоро!

UTg LIGZzWY

pomogut