Акция "За безопасность вместе!"

Республиканская пожарно-профилактическая акция Министерства по чрезвычайным ситуациям "За безопасность вместе" стартует в Беларуси 16 октября, сообщил сегодня журналистам заместитель начальника управления надзора и профилактики МЧС Дмитрий Турчин.

Акция направлена на повышение культуры безопасности в быту и на рабочих местах. Она привязана к осенне-зимнему отопительному периоду, во время которого обычно увеличивается число пожаров. "Это в первую очередь связано с тем, что люди начинают интенсивнее использовать печное отопление, чаще начинают использовать обогреватели", - пояснил Дмитрий Турчин.

в рамках республиканской акции

«За безопасность вместе»

с 15 октября по 2 ноября 2018 года

Цель: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений.

Задачи:

1. информировать учащихся, родителей, членов трудового коллектива учреждения образования о состоянии пожарной безопасности, разъяснить последствия несоблюдения правил пожарной безопасности;

2. оказать помощь в обучении учащихся, родителей, членов трудового коллектива учреждения образования мерам пожарной безопасности в быту и на производстве;

3. проводить регулярную и целенаправленную работу по обеспечению пожарной безопасности в гимназии.

Дата Название мероприятия Время Место проведения Ответственный
17.10 Минутка безопасности “Будь осторожен с огнем” 11.40 Фойе 1-го этажа Лукша О.В.
25.10 Единый тематический информационный час с учащимися «За безопасность вместе» 11.40 Актовый зал Лукша О.В.

Проведение классных часов:

- «Причины возникновения пожаров и средства пожаротушения» (5-6кл.)

- «Действия в экстренной ситуации при пожаре» (7-8кл.)

- «Если в доме начался пожар» (9кл.)

- «Безопасная эксплуатация электроприборов. Подручные средства тушения огня» (10-11кл.)

Согласно расписанию Аудитории классов Классные руководители
15.10 – 02.11 Обследование семей и проведение инструктивно-разъяснительной работы (с оценкой безопасности условий проживания) В течение акции

Лукша О.В.

Скурьят С.И.

15.10-02.11 Размещение информации об акции на стендах, сайте гимназии В течение недели Сайт гимназии Лукша О.В.

UTg LIGZzWY

pomogut