Акция МЧС "За безопасность вместе!"

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 17 октября по 11 ноября 2016 года в Браславском  районе проводится акция "За безопасность вместе" по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

проведения мероприятий акции «За безопасность вместе»

(с 17 октября по 11 ноября 2016 года)

пп

Отвестств. исполнитель

1

Разместить сведения о целях и задачах акции «За безопасность вместе», времени и алгоритме проведения на информационных стендах, интернет-сайтах учреждений

До 16.10.

2

Организовать и провести инструктивно-разъяснительную работу с родителями (с оценкой безопасности условий проживания), с максимальным охватом семей, в которых дети находятся в социально опасном положении

3

Провести разъяснительную работу в трудовых коллективах, на родительских собраниях по вопросам недопустимости оставления детей без присмотра, а также уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности (ст.159 УК РБ «Оставление в опасности»)

классные руководители

4

Организовать в учреждениях образования транслирование рекламных роликов и фильмов противопожарной тематики с целью формирования у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности

5

Разместить на информационных стендах в учреждениях образования памятки (листовки) по предупреждению пожаров и гибели людей от них (в весенне-летний пожароопасный период)

6

Провести рейды по проверке чердаков, подвалов, лестничных клеток, тамбуров и других помещений на предмет наличия (отсутствия) пожароопасных материалов

До 4 ноября

классные руководители,

общественный инспектор охраны детства

7

Провести мониторинг наличия и состояния наружного противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты, резервуары, реки, озёра, пруды и т.п.), подъездов к ним. При необходимости принять меры по оборудованию наружного водоснабжения устройствами для забора воды, очистке водоёмов, оборудованию площадок с твёрдым покрытием, обозначению мест для забора воды опознавательными знаками согласно СТБ 1392-2003.

До 4 ноября

завхоз