Скажи наркотикам "НЕТ!"

IMG 9310Сегодня 1 марта в гимназии прошла районная акция, посвященная Дню борьбы с наркотиками "скажи наркотикам "Нет!", целью которой является активизация пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков, формирование негативного отношения у молодежи к портеблению наркотиков, а  также формирование установок у детей и подростков на сохранение и укрепление своего здоровья, на самореализацию в социально позитивных сферах жизнедеятельности. данная акция организована Отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Браславского районного исполнительного комитета, ГУК "Централизованная клубная система Браславского района", отделом образования, спорта и туризма Браславского районного исполнительного комитета, Браславским РОВД, УЗ "Браславская ЦРБ" и Браславским районным комитетом ОО БРСМ.

Перед ребятами выступил Сергей Соколов, старший оперуполномоченный группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми Браславского РОВД. Был организован показ видеороликов о борьбе с наркотиками, викторина с призами, а также гимназистам были представлены листовки и буклеты, подготовленные организаторами акции в целях пропаганды здорового образа жизни, профилактики вредных привычек.