краса2

День безопасности

эвакуацияВ Браславе сейчас проходит республиканская акция МЧС, посвященная Всемирному дню гражданской обороны, с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и обучения в области защиты от ЧС природного и техногенного характера.

И вот вчера, 11 марта, в гимназии в 11.30 прозвенело три тревожных звонка. Собрав все самое необходимое и четко выполняя указания учителей, ребята класс за классом покидали здание. Во дворе школы администрация учреждения образования, приняв доклады от учителей, рапортовала об успешном завершении эвакуации инспекторам Браславского РОЧС Петкевичу Е. и Чекану В., которые, в свою очередь, поприветствовали ребят и рассказали им о проводимой акции.

Перед началом весенних каникул работники МЧС посетят классные часы, на которых расскажут об основных причинах пожаров, а также напомнят о  соблюдении детьми правил безопасности  в период каникул. Дети по-прежнему остаются в центре внимания спасателей, ведь научить их, как правильно действовать при возникновении ЧС и сформировать культуру безопасного  поведения – главная цель проводимой акции.

эвакуация4

эвакуация1