
В минувшую субботу в Браславе прошла осенняя ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции. Стало традицией, что в ней принимают участие не только сельскохозяйственные и другие предприятия, крестьянские хозяйства нашего района, но и постоянные гости — учреждения образования. Коллектив гимназии оформил свое место с юмором: всех покупателей на ярмарке развлекал табор цыган. Здесь можно было погадать. выиграть ценные призы в лохотрон, а также сделать селфи с конем.
В течение ярмарочной продажи волонтеры гимназии помогали горожанам в доставке и погрузке сельскохозяйственной продукции.
16 красавіка 2018 года ў Браслаўскім ЦДіМ ў межах падрыхтоўкі да святкавання Дня беларускага пісьменства прайшоў раенны этап рэспубліканскага творчага конкурсу юных чытальнікаў “Жывая класіка: прысвячэнне маёй Радзіме”.
Заснавальнікамі конкурсу з'яўляюцца Міністэрства інфармацыі Рэспублікі Беларусь, Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь, ЗАТ “Сталічнае тэлебачанне”, ГА “Саюз пісьменнікаў Беларусі”.
9 декабря в рамках Дня прав человека и Всемирного дня ребенка на базе ГУДО «Браславский центр детей и молодёжи» прошёл районный дистанционный правовой турнир «Знаток права» среди учащихся 8-9 классов учреждений общего среднего образования. В турнире приняли участие 9 команд из 9 учреждений образования района.
Победителями правового турнира стали наши ребята - команда «Акулы права».
Поздравляем восьмиклассников и желаем дальнейших успехов!
В рамках реализации детско-взрослой инициативы учащиеся 7 «А» класса на одном из классных часов вели разговор на тему «Семейная реликвия». Что это такое? И почему люди хранят старые вещи? Какие вещи мы хотели бы сохранить для своих внуков? Что они узнают о нас по этим вещам? На эти и другие вопросы семиклассники постарались найти ответы.
Нет семьи, в которой не было бы заветной шкатулки или альбома, часов или самотканой скатерти, прялки или иконы, что хранит бабушка. Память о наших бабушках и дедах передается нам от родителей вместе с верой на лучшее, мы не должны забывать, что мы христиане, и поэтому отрадно видеть, что во многих семья свято хранят иконы, крестики, которые передаются из поколения в поколение.
Почему мы храним старые вещи? Они интересны нам не только с исторической точки зрения как предметы старины, культуры, быта, но и дороги как память о наших родных.