Браславская команда IQ на поле интеллектуальных баталий

Yc8cyUbGV9c28 ноября самые активные и желающие показать свои интеллектуальные знания и умения быстро и точно давать правильные ответы на каверзные вопросы отправились покорять врешину интеллектуальных игр на областном уровне. Это были Алеся Кроп (капитан команды), Инна Стефанович, Лада Синькевич, Максим Бабинский, Максим Шепелюк и Никтиа Гернат. Руководителем команды была О.В.Лукша.

Программа игр состояла из нескольких частей: турнир по игре ”Что? Где? Когда?“, который проводился на пакете из 451CREB-bVSPM вопросов (три тура по 15 вопросов); турнир по игре "Своя игра", где командам предлагалось ответить на вопросы десяти тем (2 тура по 5 тем). В каждой теме было 5 вопросов, расставленных по уровню сложности – 10, 20, 30, 40 и 50 очков; турнир по игре "Кроссвординг", где на решение кроссворда давалось 15 минут.

Хотя игра была долгой и трудной, ребята закончили ее достойно, заняв высокое место среди 38 играющих команд.