• Зарегистрироваться

sovaCезон 2013-2014 открыт!!!

21 сентября в гимназии состоялось открытие нового сезона интеллектуальных игр 2013- 2014!

Осенний турнир просвящался Международному дню мира. В этот день 9 команд (гимназисты 5-8 классов) дружно собрались в актовом зале, чтобы оспорить право стать полноправными владельцами СОВЫ - символа мудрости и интеллекта.

После первого тура лидерство уверенно захватила команда 8"А" класса "Современники". С небольшим отрывом за ними шла команда "Инкогнито" (8"Б"). Основная борьба завязалась  за третье место - 5 команд претендовали на место в тройке лидеров. Интрига держалась до последнего вопроса.

Но на этот раз удача улыбнулась команде  "Смех и страх" (6 "А" ). Заняв 3-е место, им удалось обойти не только своих ровесников, но и три команды 7-х классов!!!  Команда "Инкогнито" (8"Б"), отстав от лидера всего на 1 балл, поднялась на вторую ступеньку пъедестала. Победителями осеннего тура стала команда "Современники" (8"А"- Пупина Алеся, Мархель Татьяна, Матеша Екатерина, Шматова Мария, Горбачевский Дмитрий, Тесюль Максим).

Особо хочется отметить самые юные команды "Метеор" (5 "А") и "Экстремалы" (5"Б"). Несмотря на юный возраст и небольшой опыт, выглядели они достойно, и можно с уверенностью сказать- растёт хорошая смена!!!

Поздравляем призёров и победителей!!!

Желаем удачи на районном турнире!!!

intel21.09