novogodnie animacii kartinki 5                     novogodnie animacii kartinki 5

Музей ВОВЭкскурсия в музей

Учащиеся гимназии посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

1. Сотрудники музея для ребят провели обзорную экскурсию по экспозиционным залам: “Бои на Западном направлении. 1941-1942 гг.”, “Немецко-фашистский оккупационный режим в Беларуси. 1941-1944 гг.”, “Минское антифашистское подполье”, “Партизанское движение в Беларуси. 1941-1944 гг.”, “Тыл - фронту”, “Коренной перелом в Великой Отечественной войне. 1943 г.”, “Операция “Багратион”, “Боевые действия Красной Армии в 1944-1945 гг.”. Экскурсия произвела  неизгладимое впечатление на каждого из нас. Это был своеобразный рассказ об истории нашего народа, его трагедии, подвиге отцов, дедов и прадедов, отстоявших в сражении с врагом право на жизнь для себя и для своих потомков.

• белусь а
  • гаспарян