Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда"

Суббота- лучшее время для отдыха, встречи с друзьями  и новых открытий. Все эти возможности предоставляет нам интеллектуальный турнир- традиционное и любимое многими гимназистами состязание в смекалке и эрудиции. В истории гимназии были  яркие команды: "Женсовет" , "Успех", "Эврика", "Без названия", "Парадокс", "Пифагорычи", "Пигмалион", "Янис 10 местами 15"... Многие из ребят, став взрослыми дядями и тётями, по-прежнему с удовольствием принимают участие в интеллектальных состязаниях.  В каждом выпуске гимназии были  талантливые, дружные и незабываемые команды. И каждый год на интеллектуальном небосводе зажигаются  новые звёздочки.

16 апреля в гимназии проходила интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" для учащихся 5-8 классов. Здесь тоже были свои фавориты, занимавшие призовые места на областных турнирах, но никто не собирался сдаваться без борьбы. Поэтому игра обещала накал страстей и эмоций. Ожидания оправдались. С первых вопросов команда "Динамит" (8Б) уверенно вышла вперёд (9 очков из 10-ти в первом туре!). Ближайшие соперники отстали на 3 очка. Казалось, исход борьбы очевиден. Но не тут то было! Во втором туре команда "Экстремалы" (7Б)- победители осеннего турнира, сумели собраться и догнали лидеров! Перед последним вопросом счёт был 13:13. Как быстро бежали секунды  ... как хотелось забрать главный приз - сову... Волнение дало о себе знать. Ни одна из команд - лидеров так и не смогла найти правильный ответ на решающий вопрос. Страсти накалились ещё больше. Кто же станет Хранителем Совы до сентября? Жюри приступило к самому важному- подсчёту рейтинга (сложности вопросов). В итоге ПЕРВОЕ место с рейтингом 37 заняла команда "Экстремалы" (7Б) (см.на фото), а "Динамит" (8Б) с рейтингом 35 занял ВТОРУЮ ступеньку. На третьем месте с результатом 8 очков (рейтинг 17) разместилась команда "Сова" (6А). Поздравляем победителей и призёров!!! Отдельно благодарим команды 8Б и 8А, которые в следующем году уже будут играть в другой возрастной группе (9-11 кл) и желаем им творческих и интеллектуальных успехов, а также умных мыслей в нужное время!