Пасхальная неделя в гимназии

12 мая для всех православных началась Светлая Пасхальная Седмица - время празднования Пасхи, который от самого своего начала является светлым, всеобщим, продолжительнейшим христианским торжеством.
С апостольских времен праздник христианской Пасхи продолжается семь дней, или восемь, если считать все дни непрерывного празднования Пасхи до Фомина понедельника. Вот и в гимназии Пасху отмечали целую неделю.

В понедельник открылась выставка литературы, посвященной Пасхе в ИБЦ гимназии. Во вторник снова звучало пасхальное приветствие "Христос воскрес!" в рамках встречи с настоятелем Святой-Успенской церкви отцом Анатолием.

В течение встречи гимназисты выступали с пасхальными стихотворениями и песнями. А отец Анатолий рассказал ребятам об истории празднования этого великого праздника, а также о том, что каждый должен задумываться о том. что он делает, поскольку от каждого поступка человека зависит будущее каждого и всех.

А в субботу в рамках работs Академии GOLD был организован и проведен совместный концерт гимназистов и слушателей Академии.

Празднование Пасхальной Недели помогает пробуждению интереса у детей к православной культуре, позволяет им прикоснуться к благодатной силе великого праздника, способствует сохранению и развитию лучших традиций национальной культуры.