novogodnie animacii kartinki 5                     novogodnie animacii kartinki 5

Лучшие знатоки нашего города!

imageВажным направлением гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитания учащихся является изучения историко-культурного наследия родного города; знакомство с памятниками истории и культуры г.Браслава; сбор материалов об историческом прошлом и настоящем города; формирование у молодого поколения ответственности за сохранение историко-культурного наследия.

17-19 мая гимназисты в очередной раз приняли участие в конкурсе городского краеведческого ориентирования «Мой город». Наше учреждение образования представляла команда учашихся 8 «Б» класса «Знатоки уникальной Браславщины» в составе Халимова Никиты, Стефанович Инны, Дрожжа Александры и Валушко Матвея. Готовила команду и преодолевала вместе с ребятами маршрут квеста учитель истории Лапинская Т.Н.

Конкурс состоял из двух туров. В первом, творческом конкурсе, ребята оживляли фотографию исторической личности, связанной своей деятельностью с Браславом и Браславщиной. Второй тур представлял собой прохождение квеста по городу и выполнение заданий связанных с историей памятных мест. Пройдя маршрут с лучшим результатом времени и не допустив ни одной ошибки в выполнении заданий, как и в прошлом году, наша команда заняла первое место среди учащихся 8-х классов.

Хочется пожелать ребятам дальнейших успехов в изучении истории родного края и новых побед.