Вернулись с победой

27 октября в г.Глубоком состоялся межрегиональный шахматный турнир. Десять команд из Постав, Глубокого, Лепеля, Докшиц, Ушач, Шумилино и Браслава оспаривали звание лучших игроков среди сельских районов Витебской области.

Шахматы относятся к виду спорта, где возраст не имеет значения, поэтому на соревнованиях выступали как взрослые, так и детские команды. Борьба за звание сильнейшего шахматиста продолжалась на протяжении семи туров. В личном зачёте среди взрослых не было равных представителю нашего района- Юле Николаю Леонидовичу. Набрав 7 очков из семи он стал бесспорным победителем шахматного турнира. Среди школьников лидерами стали ученики Николая Леонидовича: Мацкевич Максим- 1 место(гимназия), Тесюль Максим - 2 место (гимназия).
В командном зачёте (среди школьников) также не было равных нашим юным шахматистам. Гимназисты Янкович Олег, Шукель Роман, Тесюль Максим и Мацкевич Максим, набрав 13,5 очков, стали лидерами среди детских команд. Команда взрослых также вошла в число сильнейших. На третью ступеньку пьедестала (среди взрослых команд) поднялись Шакель А. М., Прошко Э.В., Угоренко В., Алексеев В.В., Юла Н.Л.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ ТУРНИРА!!!

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и денежными призами.