Маренго 2013

7020c802944629 ноября 2013 года в Браславском центре детей и молодёжи состоялся городской конкурс авангардной моды «Маренго 2013» Шесть участниц из городских школ представляли себя как будущих модельеров. Гимназию представляла ученица 9 А класса Гирса Дарья. Всем девушкам необходимо было подготовить «пиар-компанию», выступить в роли визажиста, сделать виртуальную примерку, показать свои знания о мире моды, изготовить костюм из вторичного сырья, бросового и упаковочного материалов.
Костюм Дарьи «Мелодия Браславских озёр» не оставил зрителей конкурса равнодушными. Глядя на костюм, казалось, что он создан самой природой. Хоть удача в этот день и не улыбнулась Даше, но она выглядела очень красиво и достойно.

Не менее красиво и элегантно выглядели участники конкурса дефиле «Подиум мечты». Побяржина Екатерина, Ахрамович Дарья, Пожарская Элина, Черномордая Ангелина, Синькевич Лада, Дорощенко Валерия, Шепелюк Максим и его мама-Татьяна Николаевна дефилировали в костюмах сделанными своими руками. В этом конкурсе участники сполна могли проявить свою фантазию и креативность. Жюри учитывало не только творческий подход в изготовлении костюма, но и умение себя представить. Жюри единогласно отдало победу в этом конкурсе Максиму и его маме. Представление ими костюмов вызвало бурю эмоций и восторга у зрителей. Поздравляем Шепелюка Максима и его маму – Татьяну Николаевну с победой! Благодарим всех участников конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов.

Ахрамович Дарья, Побяржина Екатерина,

ученицы 6 класса