В ногу со временем

Территориальный центр социального обслуживания населения Браславского района реализует проект «В ногу со временем». Специалисты центра Ирина Максимович и Татьяна Новицкая пригласили к участию в проекте ребят из гимназии, в качестве волонтеров по обучению людей пожилого возраста компьютерной грамотности.
25 января 2014 года на базе гимназии в рамках проекта состоялся тренинг «Давайте познакомимся!» и первое обучающее занятие.
Во время тренинга, все активно участвовали в предложенных психологом центра Левша Ольгой, различных упражнениях на знакомство и установление эмоционального контакта, после чего в кабинете информатики прошло первое обучающее занятие.
Тетера Максим, Шукель Роман, Кроп Алексей, Каптур Антон, Рынкевич Андрей, Азевич Дарья, Локомко Карина, Гриб Элиза, Ковалева Светлана, Теулович Арина, Римович Владислав в этот день были учителями для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Ребята щедро делились знаниями по созданию компьютерных презентаций со своими «учениками», терпеливо обучали их азам работы на компьютере. А затем всем присутствующим представили результаты совместного труда.
Каждый участник проекта получил в этот день не только знания и навыки, но и заряд положительных эмоций, хорошее настроение и огромное желание дальнейшего сотрудничества.

Л.Хилько,
заместитель директора