Новый сезон интеллектуальных игр открылся

Хорошей традицией нашей гимназии стало проведение сезона интеллектуальных игр. Их авторы и бессменные ведущие – Мацкевич Светлана Семионовна и Мацкевич Дмитрий Геннадьевич.
Сезон осенних игр -2015 собрал 9 команд учащихся 5-8 классов и 9 команд-интеллектуалов 9-11 классов. Традиционно участие в игре принимает команда педагогов «ОЛиМП» (капитан Гончарова А.В.)

Лучшими среди учащихся 5-8 классов стали команды: «Экстрималы» (7 Б класс – капитан Артемова Екатерина), II место досталось команде «Динамит (8 Б класс – капитан Овчаренко Даниил), на III месте –команда «Ночные эльфы» (7 А класс – капитан Мороз Алексей).
Хорошую эрудицию показали также наши пятиклассники (команда «Мудрецы» – капитан Белусь Анна).
Нешуточное сражение разгорелось среди интеллектуалов -старшеклассников. Но чаще всего успешными оказываются не только те команды, игроки которых обладают широким кругозором и эрудицией, но и те, чьи игроки способны действовать сообща и выдвигать смелые, на первый взгляд кажущиеся нелепыми гипотезы. В этот день самой успешной оказалась команда: «ХУ²» -капитан Тесюль Максим (10 А класс). Эта команда по итогам игры получила главный приз – малую сову. Блестяще выступила на игре команда-победитель среди учащихся 5-8 классов «Экстрималы» (7 Б класс – капитан Артемова Екатерина), которая завоевала II место. III место досталось команде «Динамит» (8 Б класс).
Главный приз игры – Большая сова в этот раз досталась команде «ОЛиМП».
Наши игроки-интеллектуалы не замыкаются в рамках гимназического клуба и активно принимают участие в интеллектуальных играх разного уровня.
28 октября команда «Динамит» примет участие в областных интеллектуальных играх. Пожелаем нашим интеллектуалам успешного выступления. Ни пуха вам, ни пера!

tyui

• белусь в