Чемпионат Витебской области по интеллектуальным играм

28 октября в Витебске состоялся чемпионат Витебской области по интеллектуальным играм среди школьников 14-18 лет. Браславский район представляли учащиеся нашей гимназии: Халимов Никита (капитан команды), Достанко Артём, Овчаренко Даниил, Валушко Матвей, Римович Дмитрий и Васюкович Елизавета. Все ребята являются учениками 8 "Б" класса.

31 команда на протяжении 5-ти часов сражалась за звание чемпионов. Чтобы выявить сильнейших, организаторы провели четыре игры: "Кроссвординг", "Своя игра", "101" и "Что? Где? Когда?". Выдержать такую нагрузку способен не каждый. Тут нужна не только эрудиция, но и хорошая физическая подготовка.

Наша команда "Динамит" (к слову, самая юная на этом турнире), с достоинством выдержала все испытания. И хоть мы не попали в 10-ку сильнейших, но легко смогли обогнать наших постоянных соперников- Миорскую команду "220 вольт". Турнир стал великолепным тренировочным этапом для последующих интеллектуальных сражений, тем более, что наши ребята, в силу свого возраста,  ещё целых 4 года смогут играть на подобных турнирах! И шансов стать сильнейшими у них будет предостаточно.

Предлагаем и вам  "вкусить плод" интеллектуалов. Внимание! Вопрос. "Эта кампания говорит о своей продукции так: "Они вызывают вожделение. Вам почти хочется откусить от них кусочек!" О какой кампании идёт речь?". Минута пошла...