Сегодня бал – сверкает зал

16 января 2016 года в Браславском Центре детей и молодёжи состоялось мероприятие «Приглашаем вас на бал, господа!»

Красиво и элегантно выглядели участницы бала из гимназии Лабуть Милена и Шакель Ангелина и кавалеры были им под стать: Бабуль Илья и Линкевич Иван.

Шуршание бальных платьев, белые перчатки и веера дам, строгие фраки кавалеров, игра в фанты и соответствующая событию музыка создали атмосферу настоящего светского мероприятия прошлого.
Помогли окунуться в историю, передать торжественность бала и ведущие мероприятия, учащиеся гимназии: Курочко Анна и Петкун Виталий.
Не оставил равнодушными всех присутствующих в зале конкурс «Подиум мечты». Здесь Лабуть Милена и Кезик Арина дефилировали в костюмах, сделанных своими руками, из бумаги. Модели одежды, согласно условию конкурса, были выполнены в стиле ХІХ века.
Лабуть Милена вместе с мамой – Еленой Чеславовной выполнила изящное платье из гафрированной бумаги модных оттенков ХІХ века и предстала перед зрителями в образе Авроры – богини рассвета.
Кезик Арина, вместе с мамой – Оксаной Александровной и классным руководителем Талапиной Валентиной Антоновной изготовила свой изумрудный наряд из салфеток, виниловых и бумажных обоев.
Столько торжественности, столько шарма, столько сдержанности, столько изящества было в облике юных модниц во время представления костюмов!..
Хочется поблагодарить всех участников конкурса и их родителей и пожелать им дальнейших творческих успехов!
Администрация гимназии, также сердечно благодарит Ятковскую Ольгу Николаевну, за оказание помощи в подготовке конкурса.

Инна Шавец,
педагог-организатор