Молодёжные организации

И сотрудничать, и дружить

алинаЯркий, продуктивный и насыщенный день (23 апреля 2019 года) провели участники на молодежном форуме «Мы – вместе», состоявшемся в областном дворце детей и молодежи.

Форум объединил ребят разных направлений деятельности: лидеров молодежного движения, волонтерских отрядов, активистов ученического самоуправления и детско-юношеских средств массовой информации Витебской области.

Приятно, что среди людей с активной гражданской позицией были и гимназисты. После подачи заявки для участия в форуме предоставленные материалы по всем направлениям были высоко оценены экспертами, и ребятам выпала возможность поделиться своим опытом, рассказать о своих инициативах с областной сцены.

Запоминающимся было открытие областного форума. Именно здесь Селях Алина представила деятельность волонтерского отряда «Данко» Браславской гимназии и рассказала об инклюзивном проекте «Иммерсивный театр «TeatR» - театр возможностей, а не ограничений».

Директор областного дворца детей и молодежи Дмитрий Андреев, выразил убеждение, что у молодого поколения всегда есть свежие и креативные идеи. При этом молодежь зачастую видит проблемы, о которых мы, взрослые, даже не догадываемся. А первый секретарь областного комитета ОО «БРСМ» Вячеслав Хрол отметил, что будущее нашего региона в руках таких инициативных и целеустремленных ребят.

Акция «Чистый лес – 2017»

IMG 4088В субботу, 7 октября 2017 года, в нашей стране пройдет добровольная акция «Чистый лес». Основная цель этого мероприятия – привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к лесу.

Учащиеся гимназии,  сотрудники Браславского районного отдела по ЧС и РК  ОО "БРСМ  объединили усилия и внесли свою лепту в наведение порядка: благоустроили участок лесного массива возле городского кладбища.

Дед Мороз: Миссия начата!

дед морозСегодня к нам в гимназию наконец-то после долгого отсутствия приехал, а точнее прилетел настоящий Дедушка Мороз! Все давно ждали такого чуда, ведь без чудес очень скучно. У Дедушки было очень много дел: и с Карлсоном встретиться, и гимназистов поздравить, и ребятам-волонтерам помочь. Конечно, и учителя его очень ждали, но у Дедушки Мороза времени немножечко не хватило, чтобы и к ним забежать. Но, он обещал вернуться в скором времени и придти с подарочками и теплыми пожеланиями ко всем, кто его еще не встретил! Главное, чтобы было хорошее ПРАЗДНИЧНОЕ настроение!!!

Первое заседание молодежной палаты Браславского районного Совета депутатов

MP94 ноября 2017 года прошло первое заседание Молодежной палаты 2-ого созыва, в котором участвовали и наши гимназисты (Алеся Кроп, Лада Синькевич, Никита Морозов, Евгений Драневский и Егор Степанов), избранные в ходе голосования 1 октября 2016 года. Лада Синькевич была избрана председателем молодежной палаты. В ходе заседания Председатель Браславского районного Совета депутатов Н.А.Пучинская поздравила новых членов молодежной палаты и вручила ребятам удостоверения.

Выборы членов молодежной палаты Браславского районного Совета депутатов

1 октября прошли выборы в молодежную палату 2-го созыва Браславского  районного Совета депутатов.

В гимназии, как всегда, серьёзно подошли как к самому мероприятию, так и к его подготовке: с урнами и кабинками для голосования, которые были установлены в фойе перед актовым залом, членами избирательной комиссии из числа старшеклассников во главе с председателем Инной Шавец, бюллетенями, избирательными программами.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY