краса2

Волонтерский отряд "Данко"

Волонтеры всегда готовы помочь!

В субботу на районной осенней ярмарке работали наши волонтеры, котороые помогали всем желающим поднести и погрузить приобретенную сельхозпродукцию.

сайт4

Волонтеры принимают поздравления с Днем знаний

Для гимназииДень знаний стал вдвойне праздничнее и веселее, когда к нашим волонтерам пришли слушатели Академии Голд с поздравлениями и подарками. Гости пожелали ребятам успехов в учебе, хорошего настроения и, конечно, новых идей и вдохновения.

Ребята, в свою очередь, пообещали продолжать свою волонтерскую деятельность и пригласили слушателей на первое занятие, которое состоится 9 сентября.

Не мы для еды, еда – для нас

JC9qGjAT3fgХорошо известно, что всякую болезнь легче предупредить, чем лечить. С ранних лет и в течение всей жизни нужно соблюдать элементарный режим питания, а также режимы труда и отдыха, бодрствования и сна. Казалось бы, рекомендации очень простые, и выполнить их несложно. Тем не менее, многими людьми они игнорируются. Необходимо разобраться, что же такое режим питания и каким образом его систематическое нарушение приводит к заболеваниям.

Именно с этой целью наши волонтеры и сотрудники здравоохранения Браславского района организовали акцию 18 августа в ТЦ "Виталич".

Акция "Ребенок идет в школу"

Как отозваться на чужую боль, как помочь человеку в сложных жизненных ситуациях? Одному справиться с бедой бывает очень сложно, но если добрые, милосердные люди собираются вместе, то им любое дело по плечу.

Уважаемые жители города Браслава!

Уже совсем скоро наступит 1 сентября, и детвора шумной компанией пойдет в школу. Школьники в новеньких костюмах, с портфелями, заполненными пеналами, тетрадками, альбомами для рисования и карандашами, пойдут на свою работу – получать знания. Но, к сожалению, не все дети получат возможность подготовиться к новому учебному году, получить школьные принадлежности и школьную форму.

Когда мы вместе – мечты сбываются!

13wjC8rNjvkНаверное, ни для кого не секрет, что на базе гимназии работает социальный клуб дополнительного образования «Академия Gold» для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

На протяжении всего учебного года проводились разнообразные занятия: обучение компьютерной грамотности, игре в новус (морской бильярд), экологической культуре, декоративно-прикладному творчеству. Совместно с участниками клуба организовывались концертные программы, чаепития и много всего интересного.

С нетерпением ждали наши «академики» лета и мечтали выехать на пикник. Благодаря директору гимназии Людмиле Каптур, спонсорам и волонтерам мечта сбылась. 24 июня на базе корпуса №2 гимназии в д.Коленкишки состоялся настоящий праздник для участников Академии Gold с шашлыками, песнями и играми. Каждый нашел развлечение для себя и смог отдохнуть  и душой, и телом.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

tyui