По страницам Детского правового сайта вместе

lzpfUTe1sKsВ современном мире просто невозможно жить, не владея основами правовой культуры. Вот и волонтеры отряда "Данко" решили посвятить одно из занятий Академии Gold правовому просвещению слушателей.

Ребята начали с малого и познакомили участников Академии с Детским правовым сайтом.

Сайт широко использует игровые технологии, что делает его привлекательным для всех, кто любит играть. Предлагаемые игровые ситуации пошагово иллюстрируют юридические проблемы, с которыми сталкиваются дети в повседневной жизни, и пути их разрешения в рамках действующего правового поля.

С целью поиска необходимой информации по правовым вопросам посетитель может обратиться в «Библиотеку». Эта часть сайта содержит следующие тематические разделы:

1. «Новости» (актуальная правовая и иная информация в сфере образования и воспитания);

2. «Юридическая азбука» (определения и пояснения наиболее распространенных юридических терминов и понятий; афоризмы, пословицы и крылатые выражения о праве и нравственности; отрывки из произведений художественной литературы о праве; перечень литературы о праве и ряд других материалов);

3. «Путешествие в прошлое» (рассказы по истории нашей Родины, об известных исторических деятелях);

4. «Наше государство - Республика Беларусь» (информация о современном белорусском государстве, его структуре, государственных органах управления, национальной символике, выдающихся личностях Беларуси);

5. «Белорусское государство и право в фотографиях, рисунках и песнях»;

6. «Игры» (обучающие интерактивные игры, игровые ситуации). Содержание сайта хорошо проиллюстрировано фотографиями, рисунками, аудио- и видеоинформацией.