Чудеса приходят на Рождество!

Новогодняя пора – это время чудес, и каждому хочется, чтобы его мечты сбылись. В Новый год принято дарить подарки и делать добрые дела. Именно поэтому мероприятия республиканской акции «Чудеса на Рождество» проходят в период новогодних и рождественских праздников и дополняют копилку добрых дел всебелорусского проекта «Наши дети».

Активно включились в этот проект волонтеры движения ОО «БРСМ» «Доброе сердце» и тимуровцы ОО «БРПО» из Браславской гимназии. Ребята организовали сбор средств и подарков для воспитанников Центра корррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Браслава, детей-инвалидов, детей, находящихся в больнице, а также детей из малообеспеченных семей.

– На наш призыв откликнулось немалое количество людей, пожелавших сделать новогодние праздники незабываемыми для таких ребят. – говорит заместитель директора по ВР Ольга Лукша. – Особенно активными были педагоги, учащиеся гимназии, а также их родители. С их помощью нам удалось собрать достаточное количество канцелярских товаров, сладостей, игрушек и сформировать новогодние подарки. Светящиеся глаза детей, улыбки, смех – это именно то, ради чего и стоит участвовать в таких акциях!

На протяжении двух недель активисты навещали детей в сельской местности, поздравляли малышей в детском отделении Браславской ЦРБ, передавали подарки нуждающимся.

Без внимания добровольцев не остались одинокие и одиноко проживающие граждане пожилого возраста, которых также навестил Дедушка Мороз со Снегурочкой.

Волонтеры искренне благодарят всех, кто внес свой посильный вклад в общую гуманитарную деятельность! Пусть не только в сказках, но и в реальности как можно чаще происходят настоящие чудеса, а заветные детские мечты непременно сбываются!