1 октября  -  День Мудрости, Добра и Уважения!

october 1 7По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь. К этому празднику заранее готовятся и проводятся многочисленные  мероприятия. Вот и ребята из гимназии не остались в стороне, организовав акцию «Из детских рук – частичку теплоты», чтобы выразить глубокое уважение и оказать внимание людям старшего поколения.

В этот солнечный субботний день гимназисты вышли на улицы города и вручали всем проходящим людям пожилого возраста цветы и шары, поздравляя с праздником. Каково же было удивление и радость прохожих, когда к ним подходили дети  и от души желали благополучия, здоровья и долгих лет жизни. Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека  стоит проводить такие акции не только раз в год, а гораздо чаще!

А для своих ровесников ребята заготовили листовки и буклеты с обращением, что этот праздник – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности ветеранам войны и труда, пенсионерам и пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость, а также предложить и оказать им посильную помощь. Этот день – День Мудрости, Добра и Уважения!

Инна Шавец,

педагог-организатор