ОО «БРСМ»

"Страна моя родная, Беларусь,

Пусть над тобой всегда свободно реет

Наш флаг, в котором радостно слились

Цвета, которые нам всех милее."

сайт флагСегодня во дворе СШ№1 проходила торжественная линейка, посвященная празднованию Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26.03.1998 ежегодно во второе воскресенье мая отмечается государственный праздник "День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь".

Равнение на молодых!

IMG 0653

6 апреля 2017 года на базе Браславской гимназии состоялась ХХХIII отчетно-выборная Конференция Браславской районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи», в ходе которой были подведены итоги трёхлетней работы и поставлены задачи на следующий отчетный период. В работе конференции приняли участие и гимназисты.

Первый секретарь райкома БРСМ Надежда Сергеевна Плясун представила отчёт о деятельности организации за период с апреля 2014 года по март 2017 года.

Школьный марафон: региональный этап

ШМ 2017Вчера наши активисты ОО "БРСМ" защищали честь гимназии на региональном этапе конкурса "Школьный марафон-2017". Ребята представили визитку своей первичной организации, в которой показали деятельность своей организации, ее историю и традиции. В конкурсе "Дуэт лидеров" Лада Синькевич и Евгений Набеев выступили с литературно-музыкальной композицией, посвященной Дню Победы. Не остался без внимания зрителей и членов жюри и рекламное выступление гимназистов с презентацией книги нашего земляка Владимира Можиловского «Проклятие митрополита Феофила».

Среди шести команд из таких городов, как Поставы, Шарковщина, Глубокое и Миоры, наши ребята оказались в числе самых лучших и заовевали Диплом II степени.

"Я - гражданин Беларуси!"

паспорт 2017Теперь с уверенностью могут утверждать наши гимназисты, которые 15 марта получили свой первый паспорт.

В рамках Всебелорусской акции ОО «БРСМ» «Мы – граждане Республики Беларусь!» в Браславском музее традиционной культуры состоялось торжественное вручение паспортов лучшим представителям молодежи Браслава.

Отличники учебы, победители различных конкурсов, олимпиад и спортивных соревнований, активные участники общественной жизни получили национальные паспорта из рук заслуженных и уважаемых людей нашего района. Участникам акции также вручены книги «Я — гражданин Республики Беларусь».

школьный марафон 2017Лидеры ОО «БРСМ» нашей гимназии под руководством капитана команды Морозова Никиты участвовали в районном конкурсе «Школьный марафон-2017». Своим выступлением они показали, что в нашей первичной организации ОО «БРСМ» состоят только смелые, творческие, увлекающиеся ребята.
На конкурсе наша команда представила свою визитку в виде необычной агитбригады, показала уникальные актерские таланты в дуэте лидеров, а также творчески прорекламировала книгу нашего земляка В.Можиловского "Проклятие митрополита Феофила".

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

tyui