ОО «БРСМ»

Стартовал областной водный поход

IMG 4431В канун памятного дня, 22 июня, стартовал восьмой областной водный поход ОО "БРСМ", посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В этот раз он проходит по Браславщине, и наши ребята, активисты ОО "БРСМ" и ОО "БРПО" приняли непосредственное участие в организации и проведении встречи участников данного похода.

В начале воспитанники лагеря пригласили гостей на оздоровительные процедуры в виде энергичной зарядки - зажигательного флешмоба, а затем совместно с учащимися СШ №2 г.Браслава и Опсовской ясли-сад-средней школой представили небольшую концертную программу. Гости погрузились в атмосферу праздника, но при этом помнили и о том, чему посвящен этот  туристский поход. Поэтому в конце встречи в знак благодарности за наше мирное небо над головой, все участники встречи возложили венок к памятнику погибшему воину-освободителю.

Торжественное вручение членских билетов  ОО «БРСМ»

4 апреля 2019 года  состоялось торжественное вручение членских билетов  ОО «БРСМ» учащимся нашего учреждения образования.

Ребята получили билеты из рук первого секретаря Браславской районной организации ОО «БРСМ» Сайковской Екатерины Александровны. В своем напутственном слове Екатерина Александровна пожелала учащимся пользоваться всеми возможностями, которые дает им членство в общественном объединении и преодолевать все трудности с высоко поднятой головой.

Выбираем студотряд!

Сегодня в гимназии прошла акция "Выбираем студотряд", где каждый мог записаться в студенческие отряды на летний период 2019 года.

Студенческий отряд - это объединение учащихся или студентов для работы в летний период в различных организациях и на предприятиях, в детских оздоровительных лагерях вожатыми, на сельскохозяйственных угодиях по сбору урожая, сервисные работы в магазинах и кафе и многие другие виды работ. Формированием студенческих отрядов занимается Белорусский республиканский союз молодежи. Все участники студенческих отрядов ОО "БРСМ" по Указу Президента Беларуси освобождаются от уплаты подоходного налога (13% от заработной платы), уплаты налогов в ФСЗН, пенсионный фонд и др. Для всех участников отрядов ОО "БРСМ" предоставляет возможность прохождения бесплатной медкомиссии для работы в студотряде.

Если вы не успели это сделать, но очень хотели бы стать членом студотряда, можете заполнить анкету онлайн по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScb4ozt0RQj5pUpNvWwKpHIUdQ3kZzI9oTfuLpHFYEyl9TqkQ/viewform

Еще больше подробностей по телефону 6 29 74 (Штаб студенческих отрядов БРСМ Браславского района)

Открытый диалог: обсуждаем интересующие молодежь темы с представителями власти

21 февраля на базе нашего учреждения образования прошел открытый диалог актива ОО БРСМ Браславского района с председателем райисполкома Боданиным А.И. и первым секретарем Витебского областного комитета ОО БРСМ Хролом В.В. Волонтеры отряда "Данко" смогли не только рассказать о своей деятельности и поделиться своими идеями в формате передачи "Пусть о нас говорят", но и задать интересующие вопросы приглашенным гостям.

И зимой приходят на помощь

IMG 4820Акции "Помощь пожилым людям" и "#ЗаДело!" полным ходом идут в Браславе. Активисты БРСМ гимназии с удовольствием откликаются на просьбы о помощи. Вот и сегодня после большого снегопада в морозное утро волонтеры отряда "Данко" помогли перенести дрова и почистили от снега дорожки у дома пожилой женщины на ул.Энгельса.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY