ОО «БРСМ»

Как эффективно участвовать в решении городских экологических проблем

IMG 158621 сентября в День мира и в рамках Европейской Недели мобильности на базе гимназии прошла встреча активистов ОО БРСМ. Ребята участвовали в открытом диалоге по очень актуальной для нашего города теме: "Как эффективно участвовать в решении городских экологических проблем".

В ходе встречи участниками были предложены идеи по улучшению экологии Браслава, оптимизации использования городского и личного транспорта, а также по проведению просветительских акций для жителей нашего города. Надеемся, что все эти идеи найдут свое воплощение, а наш город станет краше, чище и экологичнее!

Учеба МООП

IMG 8517дним из направлений работы ОО «БРСМ» является деятельность молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП), в задачу которых входит предупреждение правонарушений в молодежной среде. Поэтому, 19 сентября 2018 года была организована семинар-учеба для молодых ребят, которые входят в состав МООП. Отряд МООП гимназии также приняли участие в данном мероприятии.

На теоретической части встречи участники обсудили основные положения законодательства в области охраны правопорядка, права и обязанности добровольного дружинника, а также рассмотрели примеры из практики несения службы дружинника в составе патрульного наряда. После разминки молодые дружинники отрабатывали приемы самообороны.

С Днем Рождения, Союз Молодежи!

брсм сайтСегодня, 6 сентября, ОО БРСМ празднует свой 16-й День рождения. В этот знаменательный день гимназистам посчастливилось стать одними из первых обладателей членского билета БРСМ нового образца. Такой билет (пока единственный в гимназии) был вручен в торжественной обстановке Никите Сачивко, учащемуся 10 класса.

Чем же такой билет отличается от предыдущего?

В школу с Добрым сердцем

V shkolu s Dobry m SerdtsemБлаготворительная акция «В школу с добрым сердцем» проходит с 1 августа по 15 сентября по всей стране. Волонтеры первички ОО "БРСМ" и отряда "Данко" Браславской гимназии не прошли мимо такого события.

Это традиционный проект союза молодежи, направленный на оказание адресной социальной поддержки многодетным и неполным семьям, родителям, воспитывающим детей с особенностями развития.

Ребята провели благотворительную акцию совместно с ОО БОКК на городском рынке Браслава. Каждый желающий поучаствовать в акции мог оставить в специальной корзине карандаши, тетрадки - все, что может пригодиться школьнику. По результатам акции волонтеры собрали более 113 рублей, а также канцелярские принадлежности и товары, необходимые для учебных занятий.

Об организации

УСТАВ ОО "БРСМ"

Структура руководящих органов
Наша история и традиции