ОО «БРСМ»

Мой первый документ гражданина Республики Беларусь

5 наших гимназистов, которые отличились в творчестве, спорте и общественной деятельности, сегодня стали участниками районного мероприятия, которое проводилось в рамках гражданско-патриотической акции "Мы – граждане Беларуси!".
В торжественной обстановке из рук председателя Браславского районного исполнительного комитета Александра Иосифовича Боданина им были вручены паспорт гражданина Республики Беларусь и памятный подарок Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко - книга «Я – Гражданин РБ».
Поздравляем!

Я - гражданин Республики Беларусь!

Сегодня в День Конституции Республики Беларусь в торжественной обстановке 14-летним гимназистам в рамках гражданско-патриотической акции "Мы – граждане Беларуси!" были вручены памятные подарки Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко - книги «Я – Гражданин РБ».

ОКО ТВ на "100 идей для Беларуси"

Наши гимназисты  презентовали канал «ОкоТВ» на районом этапе конкурса "100 идей для Беларуси", а также во время встречи руководства Браславского райисполкома с молодыми специалистами. Кстати, новый выспук был посвящзен именно моолдым специалистам, прибывшим на работу в наш район. Смотрите его здесь .

В школу с Добрым сердцем!

photo 2020 08 25 21 38 48Совершать добрые дела, тем более, когда они особенно необходимы, уже давно стало хорошей привычкой волонтеров движения БРСМ «Доброе Сердце». Белорусский республиканский союз молодежи уже не первый год является инициатором и организатором благотворительной акции «В школу с Добрым Сердцем», которая проходит ежегодно в преддверии празднования Дня знаний.

В последний месяц лета по всей республике начали свою работу школьные базары, учащиеся активно готовятся к новому учебному году: выбирают школьные принадлежности и примеряют новую форму.

Но все ли могут позволить себе приобрести такие необходимые в жизни каждого школьника вещи? На кого надеяться ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации?

С 1 августа по 15 сентября волонтерские отряды БРСМ «Доброе Сердце» организуют сбор канцтоваров, школьных и спортивных принадлежностей, а также любых вещей, которые смогут пригодиться остро нуждающимся многодетным, неполным семьям, семьям, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, а также детским интернатным учреждениям.

Беларусь помнит. Помнит каждого

Гимназисты помнят и чтят подвиг павших и живых, известных и безымянных белорусов — солдат Великой Отечественной, партизан и подпольщиков, граждан, замученных в концлагерях и гетто...
В благодарность тем, кто подарил нам чистое мирное небо над головой, ребята в рамках акции ОО "БРСМ" "Беларусь помнит. Помнит каждого" отправились в д.Злото, чтобы возложить венок к закрепленному за гимназией воинскому захоронению № 5724

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>