"Страна моя родная, Беларусь,

Пусть над тобой всегда свободно реет

Наш флаг, в котором радостно слились

Цвета, которые нам всех милее."

сайт флагСегодня во дворе СШ№1 проходила торжественная линейка, посвященная празднованию Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26.03.1998 ежегодно во второе воскресенье мая отмечается государственный праздник "День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь".

Атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаггерб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельномусайт флаг1 развитию.

В рамках торжественной линейки пятеро наших гимназистов (Лапко Олег, Леонова Анна, Щербицкая Ксения, Кот Полина и Зинкевич Артем) получили свои членские билеты и стали полноправными членами ОО "БРСМ". Поздравляем наших ребят и желаем быть активными и достойными представителями молодежной организации и всего гимназического сообщества!