• Зарегистрироваться

Акция наших активистов "Чистый лес"

yziDAI0TTjAАкция "Чистый лес", к которой присоединились ребята из ОО "БРСМ" гимназии, прошла в Беларуси 20 октября по инициативе Министерства лесного хозяйства. Основная цель добровольной акции - привлечение внимания к необходимости бережного отношения к главному природному ресурсу страны - лесу.

Акция "Чистый лес" в Беларуси стала уже традиционной. Впервые она была проведена в 2010 году, и за это время в ней поучаствовали десятки тысяч добровольцев. Мероприятие активно поддерживают местные исполнительные органы власти, государственные, общественные и коммерческие организации, школы, высшие учебные заведения и другие учреждения страны. В прошлом году акцию "Чистый лес" поддержали более 35 тыс. участников. Активнее всего к мероприятию подключились жители Могилевской области: свой вклад в сохранение зеленого богатства Беларуси в этом регионе внесли более 7,2 тыс. человек. В течение дня добровольцы по всей стране не только убирали лес от мусора и захламленности, но и благоустраивали места отдыха, готовили дендропарки к зимовке, занимались посадкой лесных культур. За сутки в лесах Беларуси было убрано почти 2 тыс. куб.м мусора, ликвидированы сотни свалок.

В этом году активисты решили навести порядок в зоне отдыха браславчан "Лесничевке".

OZQ kM5cGHg

rAjio8hm1jM

С каким настроением вы начинаете учебный год?

• шишло
  • кузьмина