• Зарегистрироваться

Фестиваль молодежи Приграничья

IMG 20181022 073437С 18 по 21 октября в Витебске проходил фестиваль молодежи приграничья «С чего начинается Родина?», на который была приглашена наша гимназистка Екатерина Лукша. Организаторами форума выступили Витебский областной Совет депутатов, Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь, Смоленская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Витебский государственный университет.

Работа фестиваля объединила несколько площадок: «Белорусско-Российский слёт молодых учителей», конкурс медиапроектов «Если скажут слово родина», проект «Межрегиональное сотрудничество» и «Благо творю».

Витебский государственный университет стал местом проведения конкурсной площадки медиапроектов «С чего начинается Родина?», которое сопровождалось выступлениями почётных гостей, лекциями и мастер-классами экспертов в области киноиндустрии и СМИ. Участники площадки получили практические советы для начинающих журналистов. Актуальными стали темы «Молодой журналист или блогер?», «Проблемы молодых журналистов» и «Малая родина в объективе регионального телевидения».

Финальным аккордом всех мероприятий форума стало торжественное закрытие, на котором были определены лучшие из лучших – победители конкурса медиапроектов «Если скажут слово «Родина», молодежных проектов «Межрегиональное сотрудничество» и проекта «Благо творю». Специальным призом стал сертификат на учебную поездку «Здравствуй Россия!».