Выбираем студотряд!

Сегодня в гимназии прошла акция "Выбираем студотряд", где каждый мог записаться в студенческие отряды на летний период 2019 года.

Студенческий отряд - это объединение учащихся или студентов для работы в летний период в различных организациях и на предприятиях, в детских оздоровительных лагерях вожатыми, на сельскохозяйственных угодиях по сбору урожая, сервисные работы в магазинах и кафе и многие другие виды работ. Формированием студенческих отрядов занимается Белорусский республиканский союз молодежи. Все участники студенческих отрядов ОО "БРСМ" по Указу Президента Беларуси освобождаются от уплаты подоходного налога (13% от заработной платы), уплаты налогов в ФСЗН, пенсионный фонд и др. Для всех участников отрядов ОО "БРСМ" предоставляет возможность прохождения бесплатной медкомиссии для работы в студотряде.

Если вы не успели это сделать, но очень хотели бы стать членом студотряда, можете заполнить анкету онлайн по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScb4ozt0RQj5pUpNvWwKpHIUdQ3kZzI9oTfuLpHFYEyl9TqkQ/viewform

Еще больше подробностей по телефону 6 29 74 (Штаб студенческих отрядов БРСМ Браславского района)