• Зарегистрироваться

Первое заседание Молодежной палаты Браславского района состоялось!

IMG 87917 октября 2019 года в 8 учреждениях общего среднего образования Браславского района состоялись выборы в Молодежную палату 3-го созыва. В выборах принимали участие 45 кандидатов, 35 из которых вошли в состав Молодёжной палаты Браславского района.

А уже 24 октября 2019 года состоялось первое заседание Молодежной палаты. На заседании присутствовали Нина Антоновна Пучинская - председатель Браславского районного Совета депутатов; Иван Антонович Оборович - председатель постоянной комиссии Браславского районного совета депутатов по вопросам местного самоуправления и регламенту, начальник отдела по образованию Браславского районного исполнительного комитета; Юлия Вячеславовна Чагарина – начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи; Ирина Сергеевна Мурашко – исполняющая обязанности первого секретаря Браславского районного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

В состав Молодежной палаты вошли 8 учащихся нашей гимназии. Близнецова Дарья избрана заместителем председателя.

Семеро учащихся вошли в состав 4 комиссий. Вопросами образования и профориентации теперь будут заниматься Атрашкевич Анастасия (председатель комиссии) и Мищенко Анастасия, популяризацией физической культуры и спорта, пропагандой здорового образа жизни в молодежной среде – Масловская Марина. В состав комиссии по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и профилактике правонарушений в молодежной среде вошла Белусь Анна, а Селях Алина (председатель комиссии) и Коротков Владислав будут заниматься деятельностью в сфере экологии развития волонтерского движения и связям с общественными организациями, средствами массовой информации.

Надеемся, что ребята смогут себя проявить в общественной, политической и экономической жизни района, представить свои идеи и предложения избирателей-учащихся, а также принимут активное участие в воплощении задуманного в жизнь.

Поздравляем! Успехов вам, ребята!

С каким настроением вы начинаете учебный год?

• селях А
  • лавричнович