краса2

Мы – вместе!

брсм1Областной форум лидеров БРСМ и БРПО «Мы — вместе!», посвящённый Году культуры, состоялся 24 февраля в Витебске.

Третий год подряд по инициативе пионерской и молодежной областных организаций проводится совместный форум, который объединяет юных активистов и лидеров из регионов. Приятно, что уже не первый год на форуме Браславский район представляют гимназисты. В этом году участницей данного мероприятия стала учащаяся 8 «Б» класса гимназии Стефанович Инна.

Гостей форума встречал образцовый цимбальный оркестр, вниманию участников была представлена выставка детского творчества «Калядная зорка», зрелищным и запоминающимся было открытие областного форума.

Также программа форума включала работу творческих мастерских по изобразительному и прикладному искусству «Фабрика воображения», мастер-классов по группам детского и молодёжного актива «Культура коммуникации» и «Имидж молодого человека». Еще одна группапионеров приняла участие в молодёжной акции «Мы – вместе с Культурой по жизни».

Взрослые лидеры ОО «БРСМ» собрались за круглым столом «Культура. Традиции. Будущее». Лидеры ОО «БРПО» приняли участие в семинаре «Реализация инновационного подхода при организации деятельности пионерского движения Витебщины как современной формы развития профессиональных компетенций педагогов»

Этот форум дал возможность познакомиться с новыми людьми, приобрести новые знания, подчерпнуть  новые идеи  и реализовать их у себя на местах, а ещё стал новой ступенькой лидерского роста.

И.Ю. Шавец,

педагог-организатор