Мы — граждане Беларуси!

brsm 2016-2“Мы — граждане Беларуси!”  - nакое название получила республиканская акция, инициатором проведения которой стало общественное объединение “Белорусский республиканский союз молодежи”. Эти же слова с полным правом отныне могут сказать и участники торжественной встречи, состоявшейся 15 марта в районном доме культуры.

В День Конституции Республики Беларусь национальные паспорта были вручены лучшим учащимся школ района. Главный документ гражданина страны получили и следующие гимназисты Кроп А., Волкова Е., Драневский Е., Курочко А., Стефанович И., Киркилевич А., Якимчик М., парахневич Н., Циунель С., Васюченок А., Януль В., Петкун В., Морозов Н., Степанов Е., Медведь Т. Им всего по четырнадцать, но у каждого — уже внушительный список достижений.

Хочется пожелать ребятам, чтобы они не останавливались на достигнутом и помнили, что получив путевку во взрослую жизнь – паспорт гражданина Республики Беларусь – они несут ответственность не только за собственную судьбу, но и за будущее нашей страны.

И.Ю. Шавец,

педагог-организатор