• Зарегистрироваться

Цветы Великой Победы

IMG 0972Республиканский патриотический проект «Цветы Великой Победы» стартовал по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи в год 70-летия Великой Победы в январе 2015 года на 42-ом Съезде ОО «БРСМ».

Цель данного проекта - укрепить единство белорусского народа, объединить граждан и отдать дань доблести и мужеству героев, сражавшихся за свободу родной земли в годы Великой Отечественной войны.

Наши гимназисты, активисты БРСМ, приняли участие в данном проекте и 28 апреля посадили несколько яблонь в д.Боруны  память о погибших воинах и ветеранах Великой отечественной войны.

Почему именно яблони?

Яблоневый цвет – воплощает собой неразрывную связь поколений и искреннюю благодарность воинам-героям, подарившим своим детям и внукам Великую Победу, возможность спокойно жить, трудиться, растить детей и также, как в памятном мае 1945 года, искренне радоваться цветущим садам, ставшим символом новых мирных побед суверенной Беларуси.