Пионерская дружина гимназии – лучшая в районе.

Pioneer 5

13 сентября отмечался день рождения Белоруской Республиканской пионерской организации. В Браславской гимназии создано пионерская дружина имени Станислава Нарбута, в которую входят  123 пионера. В этом учебном году в ряды пионеров принят 21 гимназист. Прием состоялся 14 сентября в Центре детей и молодёжи г.Браслава. Учащихся  гимназии не случайно приняли в ряды пионерской организации на районном пионерском слёте. По итогам 2012-2013 учебного года наша пионерская организация признана лучшей в районе, за что награждена переходящим Кубком.

В прошлом учебном году наши пионеры принимали активное участие  во всех конкурсах предлагаемых районной пионерской организацией.

Наши пионеры являются победителями районного и областного этапа  конкурса «Пионерская летопись» в номинации «Пионеры XXI века»; победителями районного этапа II Республиканского сбора «Я пионер своей страны»; победителями районного этапа областного форума лидеров детских и молодёжных общественных объединений «Лидеры XXI века: инициатива в действии». Мы принимали активное участие в республиканской заочной дистанционной интеллектуально-творческой игре «Тимуровцы. by»  и вошли в двадцатку лучших команд, участвовали в акциях «Олимпийское сердце», «На добрую память», «Забота»,  «Ветеран живёт рядом», «Обелиск», «Операция «Утилизация» и др. Принимали участие в концертах: к Международному дню инвалида в отделении круглосуточно пребывания пожилых и инвалидов; ко дню Защитника Отечества в доме – интернате для престарелых и инвалидов. На районном пионерском слёте, за работу активные ребята награждены  подарками от Браславского Центра детей и молодежи, а  руководители детских общественных объединений награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма, областного Совета общественного объединение «Белорусская республиканская пионерская организация», а также получили благодарность начальника  отдела образования, спорта и туризма Браславского райисполкома.

Шакель Ангелина

Побяржина Екатерина

члены кружка «Журналистика в школе»