novogodnie animacii kartinki 5                     novogodnie animacii kartinki 5

100 идей для Беларуси

97c40dcc69a612 декабря 2013 года в г. Новополоцке состоялся областной этап республиканской выставки «100 идей для Беларуси». Абсолютно разными людьми, разными учреждениями образования было представлено 30 проектов и идей для нашей страны. Браславский район представляли наши гимназисты с проектами «Орнамент родного края» и «Мы в мире без границ».

Обстановка выставки была благоприятной. Нам было интересно не только самим представлять свои проекты и поделиться своими идеями, но ещё и посмотреть задумки других. Перед защитой проектов нам выпала возможность побывать на мастер-классе у консультанта по написанию технических заданий для ИТ-разработчиков Ольги Холодович, во время которого она нам объяснила как правильно и быстро презентовать работу. Презентация всех проектов проходила около 3 часов. В это время мы представляли свои работы жюри, которые, в свою очередь, дали нам несколько советов (на чём сделать акцент, что подчеркнуть, что опустить и т.д.). В итоге мы уехали с выставки с сертификатами участников, хорошим настроением и желанием принять участие в данной выставке-конкурсе в следующем году.

Каролина Жебрик,
Кристина Яроцкая,