Юным героям посвящается

antifashist 68 февраля по инициативе Центрального Совета Белорусской республиканской пионерской организации по всей стране прошли праздничные мероприятия, посвященные 50-летию Дня юного героя антифашиста. Пионеры нашей дружины также собрались на пионерский сбор «Юным героям посвящается».

В ходе мероприятия участники вспомнили поименно пионеров-героев Великой Отечественной войны, их подвиги, почтили память минутой молчания. Пионеры написали пожелания, обращения к людям всех стран жить в мире и согласии. И завершил эту памятную дату пионерский вернисаж «Герои никогда не умирают. Герои в нашей памяти живут». Лучшие работы пионеров будут оформлены в виде информационно-рекламной продукции, экспонироваться при проведении мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся гимназии.

И. Шавец,
педагог-организатор