Отчизны верные сыны

13февраля, в преддверии Дня воина-интернационалиста, в гимназии прошла встреча «Отчизны верные сыны», посвященная 25 годовщине вывода войск из Афганистана. Такие встречи становятся доброй традицией, потому что мы хотим помнить о наших героях, которые защищали и защищают нашу страну ценой своих жизней.

К нам в гости пришёл воин-интернационалист, капитан запаса Владимир Фёдорович Лясович. Владимир Фёдорович прошёл Афганскую войну и стал прямыми свидетелям тех событий. За мужество и отвагу награждён орденами и медалями. Ребята с большим интересом слушали рассказ воина-интернационалиста, задавали вопросы о службе в армии, о трудностях и светлых минутах армейской жизни, о дружбе и взаимовыручке. Память о тех, кого нет сегодня с нами, кто навечно остался молодым почтили минутой молчания. Владимир Фёдорович подчеркнул, что нужно защищать своё Отечество, быть патриотом своей страны. Расставаясь, Владимир Фёдорович пожелал гимназистам успехов в учёбе и мирного неба над головой. Учащиеся, в свою очередь, поблагодарили гостя за интересный рассказ. Встреча никого не оставила равнодушным.

И. Шавец,
педагог-организатор