День дублера День самоуправления

Мне кажется, что все ученики от мала до велика ждут того дня, когда можно посмотреть на жизнь гимназии под другим углом. Наверно, вы уже догадались, что это день самоуправления. Проводилось это мероприятие 2 ноября 2015 года.

Его целью было выявление лидерских качеств учеников и применение их в повседневной жизни. Учащиеся 9-11 классов проявили инициативу стать частью этого события. Для них открылась возможность узнать, как нелегко быть педагогом, понять специфику работы преподавателей. День начался с собрания, где учителя еще раз проверили степень подготовки к проведению уроков учителей-дублеров. Каждый из них очень ответственно подошел к подготовке урока, который он собирается вести. То есть готовил план-конспект урока и согласовывал его с настоящим учителем. Детям очень понравились новые учителя-дублеры, потому что уроки они старались проводить не менее интересно и занимательно, чем настоящие педагоги гимназии. Дублер директора гимназии Андрей Рынкевич и его команда справились со всеми делами, трудностями, которые встали на их пути в этот день. День самоуправления – это событие, которое оставляет след в душе каждого, и ученика, и учителя. Это мероприятие сблизило, сплотило, объединило всех нас. Может, кто-то открыл в себе способности, которые ранее не замечал. Еще это возможность поближе познакомиться друг с другом для всех учащихся.
В конце дня было проведено собрание администрации, на котором были подведены итоги дня, плюсы и минусы дня дублера, каждый мог выразить свои пожелания на будущий год, выразить благодарность учителям за возможность провести урок.
                                                                                                                          Арина Теулович,
                                                                                                                          педагог-организатор (дублёр)