чудесаДобрая эстафета

Предновогодние дни – время приятных хлопот. Для участников республиканской акции «Чудеса на Рождество» – особенно. От сердца к сердцу, из рук в руки передаётся эта большая благотворительная эстафета. Её цель – принести радость каждому ребёнку, которому сейчас непросто. Вот и зажигаются огни на ёлках в детских домах, школах-интернатах, больницах…

В рамках акции члены ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» Браславской гимназии совместно с ТЦСОН г. Браслава 27 декабря 2015 года организовали праздник для детей-инвалидов. Главным новогодним сюрпризом для ребят стала игровая программа «Наш весёлый Новый год»,  встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами, которых сыграли Бабуль Виктор, Гирса Дарья, Кезик Арина и Жолнерович Ангелина. Гимназисты сделали всё возможное, чтобы дети также почувствовали себя героями новогодней сказки и не переставали верить в чудо.

А 31 декабря учащиеся гимназии: Матеша Владислав, Стефанович Инна, Кот Полина, Дегтярёва Злата, Шпак Ксения уже спешили посетить маленьких пациентов Браславской ЦРБ, чтобы вручить им собранные гимназистами подарки, создать праздничное настроение и подарить минуты радости. Приятно, что к акции присоединились также и выпускница гимназии Жебрик Каролина. Тёплая и душевная получилась встреча. На лицах ребят сияли улыбки, они рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке, которые в свою очередь преподнесли ребятам сюрприз-рукавичку – символ тепла, внимания и заботы. Ведь дарить подарки не менее приятно, чем их получать.

К доброй эстафете можно присоединиться не только в канун Нового года и Рождества. Участвовать в благотворительности, делать сюрпризы, дарить улыбки можно весь год. Подарив мгновения счастья тем, кому его не хватает, мы сможем попытаться сделать ярким и праздничным каждый день!

Инна Шавец, педагог-организатор

Добрая эстафета Добрая эстафета 1 Добрая эстафета 2