ОО «БРПО»

Областной слет пионеров

t7Fd9TXZgGcМы-будущее Беларуси! Под таким девизом 13 октября в городе Полоцке прошёл Слёт пионеров Витебской областной пионерской организации, в котором приняли участие пионеры дружины им. Станислава Нарбута Браславской гимназии.

«Много лет прошло с тех пор, как первые мальчишки и девчонки Витебщины стали называть себя «пионерами». Ребята Витебщины с гордостью носят это громкое, почетное звание-пионер! Сегодня мы уверенно смотрим в Будущее! Мы-члены Белорусской республиканской пионерской организации, ценим традиции, гордимся славным прошлым, участвуем в настоящем и строим будущее! «Будем всегда готовы к полезным делам на благо Отечества!»» — с приветственным словом к пионерам Витебщины выступила  Ирина Еленская, председатель Витебской областной пионерской организации.

Пионерия - страна детства!

БРПО цдм15 сентября 2018 года в центре детей и молодёжи г. Браслава состоялось мероприятие «Пионерия – страна детства», посвящённое Дню пионерской организации. В мероприятии приняли участие три команды из гимназии и команда средней школы № 2 г. Браслава.

В рамках мероприятия состоялась квест-игра «Пионерский бульвар». Первым заданием для команд было оформление коллажа «Визитная карточка команды», в котором нужно было отразить название и девиз, портрет команды, а также хобби ее участников. Надо отметить, что все участники слаженно и творчески оформили свой коллаж, а затем интересно и креативно представили свои команды.

Салют, Пионерия!

брпо сайт 2018Традиционно 13 сентября, в День рождения Белорусской республиканской пионерской организации, в нашей гимназии прошло торжественное мероприятие, посвященное приему учащихся 5-х классов в ряды ОО «БРПО».

Членами нашей дружины стали еще 35 ребят – активных, целеустремленных, честных и трудолюбивых.

В этот праздничный день перед ребятами выступила ветеран пионерского движения, учитель английского языка Браславской гимназии Майя Мифодьевна Доронина. Состоялся очень интересный и содержательный интерактивный диалог о добрых, больших и маленьких делах пионеров разных лет, о том, что волнует ребят сегодня, о планах на будущее. Также Майя Мифодьевна отметила, что с сегодняшнего дня каждый из ребят – частичка большого целого. Каждый из них на виду и может на деле применить свои способности и раскрыть таланты. Теперь у всех ребят есть общие дела и маленький вклад каждого будет оценен и признан, и никто не почувствует себя в пионерской организации одиноким

Пионерии Витебщины - 95!

1238 июня 2018 года Пионерия Витебщины празднует 95-летний юбилей. Это событие знаменательно не только для  современных детей и подростков, которые носят на груди пионерские галстуки, но и для многих поколений взрослых, для которых пионерская организация стала школой гражданского становления. Пионерское движение является весомой составляющей организованного детства не только в нашей стране, но и на постсоветском пространстве, основываясь на лучших традициях, продвигая вечные общечеловеческие ценности – труд, добро и справедливость.

В связи  данным событием пионерская дружина гимназии создала коллаж, в котором отразила основные направления своей деятельности, а также рассказала об истории создания пионерского движения в нашем учреждении образования.

День пионерской дружбы

GfCzWV2mljAКоманда "БрасТиМ" пионерской дружины им.С.Нарбута Браславской гимназии приняла участие в праздновании Дня пионерской дружбы, которое состоялось в Минске 19 мая. Продолжая традиции, юные активисты со всей страны собрались, чтобы сделать этот день интересным и запоминающимся. Главной праздничной площадкой стал парк имени Горького. Более полутора тысяч человек – пионеры и октябрята разжигали костёр добра и решали непростые головоломки, а вечером участвовали в первом пионерском OpenAir. Для гостей праздника под названием "Взгляни на нас по-новому" работали 15 интерактивных площадок. Все они были объединены в большой квест. Для участников пионерского феста выступила представительница Беларуси на детском "Евровидении" Хелена Мерааи.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY