ОО «БРПО»

Акция "Цветы ветерану"

IMG 24588 мая 2018 года на территории Браславского района прошла акция «Цветы – ветерану», в рамках которой учащиеся гимназии  поздравили с наступающим Днем Победы участников Великой Отечественной войны, бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

Взгляни на нас по-новому!

IMG 24075 мая 2018 года на базе "Средней школы №18 г.Полоцка" состоялся областной этап конкурса БРПО  "Зажги костер добра". Команда Браславской гимназии "БрасТиМ" выступала в номинации "Взгляни на нас по-новому!".

По итогам конкурса наши ребята были награждены Дипломом I степени Управления образования Витебского облисполкома. Поздравляем наших звездочек и желаем успехов на Республиканском этапе!

Наши пионеры "зажгли!"

IMG 160716 апреля на базе Браславского  ЦДиМ  прошел районный смотр-конкурс пионерских агитбригад «Зажги костер добра!». В общественном объединении «Белорусская Республиканская Пионерская Организация» агитбригада является одной из самой актуальной и популярной формой работы. Смотр-конкурс проводился с целью формирования идейно-нравственной, гражданской культуры и патриотизма подрастающего поколения. В конкурсе приняло участие 10 учреждений образования района.

Играй и выигрывай!

IMG 1017Под таким девизом сегодня прошли соревнования среди членов Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» (далее – ОО «БРПО») учреждений общего среднего образования города Браслава.

Турнир проводился с целью сплочения детского коллектива, вовлечения в регулярные занятия физической культурой и спортом членов организации, укрепления их здоровья, организации свободного времени и профилактики правонарушений, развития и популяризации игры в пионербол.

Чтобы помнили…

IMG 81021964 года 8 февраля во всём мире отмечается День юного героя-антифашиста. Это особый день и для пионеров Беларуси. Это день памяти и солидарности с детьми всего мира, теми, кто боролся против фашизма, умирал за свободу, равенство и независимость.

Серьёзная тема в очередной раз собрала пионеров дружины имени Станислава Нарбута гимназии на Час памяти «Услышьте их и помните о них!» Ангелина Максимович и Татьяна Урбанович рассказали пятиклассникам предысторию Дня юного героя-антифашиста, познакомили пятиклассников с подвигами пионеров-героев Беларуси в годы Великой Отечественной войны. Гимназисты вспомнили имена земляков, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. Рассказ сопровождался показом мультимедийной презентации, звучали песни военных лет. Анна Белусь организовала музыкальное сопровождение мероприятия. Кроме того, были прочитаны проникновенные стихи о юных героях, проведён обзор литературы. Затем минутой молчания присутствующие почтили память всех погибших героев-антифашистов.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

UTg LIGZzWY