• Зарегистрироваться

Мир в наших руках!

IMG 6129В День памяти юного героя-антифашиста 8 февраля весь мир замрёт в едином вздохе о героически погибших мальчиках и девочках. Они жили в разных странах, говорили на разных языках, но совершали один и тот же подвиг – боролись за освобождение своей земли.

Для того чтобы новое поколение ребят, не знающих ужасов войны, не забывало о великих подвигах своих ровесников,  в гимназии ежегодно широко освещается этот день. И этот год не стал исключением. Накануне памятной даты члены пионерской дружины имени Станислава Нарбута приняли участие в интерактивном занятии «Мир в наших руках».

Пионеры вспомнили советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны, были среди них и юные герои нашей родной Браславщины. Затем учащиеся украсили аппликацией зонт, который выражал идею мира и дружелюбия. Ребята активно участвовали в творческом процессе, делились между собой идеями, написали пожелания всем людям Земли и свои заветные мечты.

Так ребята выразили свою уверенность, что мир на Земле – самое главное. А День памяти юного героя-антифашиста – это постоянное напоминание всем живущим о том, что когда-то произошло, а также предостережение о том, что больше никогда такого не должно повториться. Это тот урок, который мы все должны знать наизусть.

С каким настроением вы начинаете учебный год?

• коротков
  • алеюн